Путин высказался о вступлении Украины в НАТО

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин высказался о вступлении Украины в НАТО

июня 10, 2021 - 20:22
Раздел:

Путин заявил, что гарантий невступления Украины в НАТО нет

Путин заявил, что гарантий невступления Украины в НАТО нет

Фото: 

Кремль

Говоря на тему о возможном вступлении Украины в НАТО, президент России высказал собственное мнение, отметив, что изучает точки зрения экспертов, политологов на эту тему, которые «немножко посмеивается над (президентом Украины Владимиром) Зеленским», считая, что членство в Североатлантическом альянсе – это болтовня.

«У меня другое мнение. Я уже говорил, как произошло расширение НАТО, и уже сказал, что нас никто не спрашивал», - сказал Путин в интервью журналисту федерального канала «Россия 1».

Он отметил, что все «озабоченности» российской стороны Западом были проигнорированы, м на самом деле никто не знает, что конкретно сказали американцы украинскому президенту. Возвожно они его осадали, что «он рано вылез», накануне встречи «на высшем уровне двух президентов».

«Что ты нам мешаешь, портишь нам обстановку саммита, помолчать не мог несколько дней, что ли», - цитирует РИА Новости Путина.

С его слов, нет гарантий, что планы о вступлении Украины в НАТО на самом деле не обсуждаются. Президент отметил две вещи при разговоре с руководством Альянса – они говорят, что это открытая организация, и далее утверждают, что вопрос членства – воля народов стран. Глава российского государства назвал «умными» украинцев, выступающих против вхождения в военный блок, потому что они не желают быть «разменной монетой» и «пушечным мясом».