В Киеве пообещали реакцию на предложение Путина о встрече в Москве

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Киеве пообещали реакцию на предложение Путина о встрече в Москве

апреля 23, 2021 - 20:27
Раздел:

В Киеве пообещали отреагировать на предложение Путина о встрече в Москве

Фото: 

В офисе лидера украинского государства Владимира Зеленского непременно отреагируют на предложение главы РФ Владимира Путина о проведении переговоров в Москве. Такое сообщение поступило от пресс-секретаря президента Украины Юлии Мендель.

Несколькими днями ранее Зеленский в записанном видео обратился к Путину с предложением провести переговоры на территории “любой из точек Донбасса”. В ответ его коллега из России сообщил о необходимости изначально наладить диалог между киевскими властями и руководством самопровозглашенных народных республик (Луганской и Донецкой), а затем уже с Кремлем. Также Путин заявил о готовности принять Зеленского в Москве в любое время с целью обсуждения двусторонних отношений.

“Глава Украины непременно отреагирует на приглашение Путина”, - было сказано Мендель в ходе беседы с журналистами агентства “Укринформ”.

В свою очередь ситуацию прокомментировал депутат Верховной рады от партии “Оппозиционная платформа - За жизнь” Ренат Кузьмин. Он считает, что в случае отказа от переговоров с президентом РФ, Зеленский рискует потерять власть.

Также украинскому лидеру поступило от главы ДНР Дениса Пушилина предложение обсудить сложившуюся в регионе ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе. Но в Киеве ответили отказом. Об этом стало известно от советника делегации от Украины в Трехсторонней контактной группе Алексея Арестовича.

Стоит отметить, напряженность на территории юго-восточной части Украины в последнее время обострилась. Запад вновь начал обвинять Россию в активности возле границ, а главы самопровозглашенных республик обвиняют в эскалации украинских военных.