Зеленский назвал способ остановить войну в Донбассе

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Зеленский назвал способ остановить войну в Донбассе

апреля 06, 2021 - 20:18
Раздел:

Зеленский надеется завершить войну в Донбассе путем вступления Украины в НАТО

Зеленский назвал членство в НАТО единственным путем к миру в Донбассе

Фото: 

EER

В Киеве видят только один путь для успешного завершения конфликта на территории Донбасса и это вступление Украины в состав НАТО. Такое мнение выразил украинский президент Владимир Зеленский во время телефонного разговора с генеральным секретарем альянса Йенсом Столтенбергом.

Данная информация была опубликована на официальном портале администрации главы государства. Также известно, что в ходе беседы украинский лидер пожаловался на рост случаев нарушений прекращения режима огня “оккупационными войсками России”. На основании этого он призвал государства, входящие в состав военно-политического блока, уделить особое внимание вопросу безопасности в Черном море и усилить свое присутствие в данном регионе.

“Постоянное присутствие может выступить в роли мощнейшего фактора, необходимого для сдерживания РФ. Она ведь продолжает активную милитаризацию региона и препятствует торговому судоходству”, - было сказано Зеленским.

При этом он указал на наличие проводимых в Украине реформ, касающихся армии. Однако такие изменения не “способны остановить Россию”.

“Единственный путь для окончания войны в Донбассе - вступление Украины в состав НАТО. План действий по членству станет сигналом для российского руководства”, - заключил украинский президент.