Сатановский назвал действенный способ принудить Украину к миру

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Сатановский назвал действенный способ принудить Украину к миру

апреля 04, 2021 - 18:30
Раздел:

Сатановский нашел действенный способ, чтобы принудить Украину к миру

Сатановский призвал принудить Украину к миру отработанными в Сирии методами

Фото: 

Украину необходимо принудить к миру методами, которые уже были отработаны в Сирии и продемонстрированы в Карабахе. Такое заявление было сделано ученым-востоковедом, Евгением Сатановским.

Политолог выразил свое мнение о поступивших ранее сведениях из ДНР, свидетельствующих о том, что в результате действий ВСУ, сбросивших при помощи беспилотника взрывное устройство на жилой район, расположенный окраине Донецка, погиб 5-летний ребенок. Также он усомнился в действенности предложения спикера Госдумы Вячеслава Володина относительно исключения Киева из состава Совета Европы.

“Данная международная организация является всего лишь пустым местом. И вопрос заключается не в том, что в ней делает Украина, а для чего там находится Россия. На нее там только выливают ушат помоев”, - отметил Сатановский.

При этом эксперт обратил внимание на то, что украинские военнослужащие убивают людей, поверивших в Россию. И в то время, как российская власть будет произносить речи в Европе, в Совете даже никто не упрекнет Украину в произошедшем.

“Киев не отличается от европейцев в своей агрессивной политике и уровню сволочизма. В Совете Европы, вероятно, засели те, кто разнес вдребезги Югославию. И в Донбассе не будет мира до тех пор, пока мы к этому не принудим украинскую власть. Словесные баталии тут будут неуместны. Это нужно делать отработанными в Сирии методами, которые также были продемонстрированы в Карабахе”, - заключил востоковед.

Не исключил Сатановский и вариант, что противник может “накопить сил, в достаточной мере натренироваться для атаки”, если его своевременно не остановить.