Погребинский рассказал о «выговоре» Байдена Зеленскому

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Погребинский рассказал о «выговоре» Байдена Зеленскому

апреля 04, 2021 - 16:52
Раздел:

Политолог Погребинский не исключил, что Байден “отчитал” Зеленского

На Украине заявили о «выговоре» Байдена Зеленскому

Фото: 

EER

В ходе первого телефонного разговора глава Белого дома Джо Байден мог сделать выговор украинскому коллеге Владимиру Зеленскому. Своими предположениями поделился основатель и директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Мнение было озвучено экспертом в эфире телеканала “Первый независимый”. Согласно его заявлению Байден мог “отчитать” Зеленского за отсутствие реформ в стране. Погребинский указал на сложившуюся “катастрофическую” ситуацию из-за распространения коронавирусной инфекции и то, что Зеленский не торопится действовать, чтобы улучшить обстановку с заболеваемостью граждан.

“Они там долго и нудно ждали звонка Байдена, а в итоге ничего не произошло. Всего лишь был получен выговор, потому что нужно вводить реформы, а делать это никому совсем не хочется. Вместо того, чтобы искать поводы для обвинения Медведчука и думать над вариантами, как понравиться американскому посольству, украинскому руководству следовало бы расставить приоритеты, а также сосредоточиться на решении проблем с вакцинацией и конфликта в Донбассе”, - отметил политолог.

Ранее в Вашингтоне сообщили, будто бы американский президент выразил готовность и далее помогать поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины перед лицом “непрекращающейся российской агрессии”. А в Киеве подтвердили намерения реформировать страну, поскольку для властей партнерство со Штатами имеет решающее значение.