Французы потребовали от ЕС перестать "домогаться" Россию

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Французы потребовали от ЕС перестать "домогаться" Россию

марта 24, 2021 - 19:05
Раздел:

Французы сравнили с “домогательством” тактику ЕС по отношению к России

Французы призвали власти ЕС перестать "цепляться" к России

Фото: 

Озвученные главой Евросовета Шарлем Мишелем условия, необходимые для восстановления российско-европейских отношений, напоминают “домогательство”. Такое мнение выразили читатели ежедневной французской газеты Le Figaro.

Свою позицию председатель ЕС озвучил в телефонном разговоре с российским президентом Владимиром Путиным. Он настаивал на выполнении властями РФ минских соглашений, обеспечении соблюдения прав человека и прекращении кибератак, которые якобы совершали российские хакеры в западных государствах.

“ЕС возглавляют люди, неспособные признавать не только собственные ошибки, но и своих предшественников. Который год Евросоюз цепляется к Москве. На этот раз ее же и обвиняют. Украина и ЕС не соблюдают условия, а санкции вводят против России”, - выражают свое возмущение читатели.

Также они сравнили подобную тактику с “домогательством” и призвали Евросоюз прекратить предъявлять “неоправданные претензии. В свою очередь Путин указал на неконструктивное и порой конфронтационное поведение европейских партнеров.