Soha: Путин успешно разрушил три глобальных плана НАТО

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Soha: Путин успешно разрушил три глобальных плана НАТО

марта 22, 2021 - 08:42
Раздел:

Soha: Путин успешно разрушил три глобальный плана НАТО

В Soha рассказали, как Путину удалось разрушить три глобальных плана НАТО

Фото: 

EER

Пентагон неустанно разрабатывает разнообразные планы военных действий для того, чтобы ослабить своего главного конкурента - Россию. Однако глава РФ Владимир Путин своевременно разоблачил данные сценарии и помешал НАТО воплотить их в действие.

Авторы вьетнамского издания Soha отметили, что военные планы Пентагон разрабатывает по причине сложных геополитических отношений Вашингтона с Москвой. При этом они напомнили, как ранее Штаты совместно с альянсом потратили более 5 млрд. долларов на события, происходившие на Майдане. Якобы глобальный сценарий предполагал создание антироссийского правительства, которое бы вытеснило российский МВФ из Севастополя для дальнейшего размещения на данной территории баз НАТО. Однако Путин с успехом разрушил такой замысел.

Еще одним несбыточным планом оказалось предложение турецкого президента Тайипа Эрдогана американскому лидеру Бараку Обаме. В 2012 году он хотел создать в Сирии бесполетную зону. Однако и этому сценарию не суждено было сбыться.

Также Пентагон рассчитывал и на “Глобальную быструю атаку”. Она предусматривала способность американских ракет всего за 1 час достигать любой точки мира. Однако лидер российского государства опередил своих западных коллег и первым воплотил эту идею.