В Польше генерал рассказал о четырехдневной войне России с НАТО из-за Калининграда

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Польше генерал рассказал о четырехдневной войне России с НАТО из-за Калининграда

марта 07, 2021 - 19:28
Раздел:

Польский генерал рассказал, как быстро Россия преодолеет войска НАТО в войне за Калининград

Польский генерал Скшипчак описал сценарий войны РФ и НАТО за Калининград

Фото: 

Вероятная война НАТО с Россией за Калининград может завершиться поражением для армий альянса и российские военные захватят страны Балтии. Такое мнение прозвучало из уст генерала, экс-командующего польскими сухопутными войсками Вальдемара Скшипчака.

В статье для издания Defence 24 он отметил, что регион является воротами в Балтийское море и места, через которые проходит путь в западную и Центральную Европу. Поэтому он имеет для России важное значение с точки зрения военной и политической стратегии. Согласно выводов генерала, дислоцирующиеся в Калининградской области войска КОР (Калининградского оборонительного района) и основные силы Балтийского флота призваны обеспечить перевес в Балтийском регионе в случае боевых действий. При этом он не исключил варианта использования единиц КОР с другой целью, если на территории Прибалтики появятся войска НАТО.

“Возможно будут попытки заблокировать процесс переброски подразделений альянса по воздуху, суше и морю. Также будет осуществляться поддержка 6-й армии РФ, расположенной за их восточной границей”, - отметил Скшипчак.

Также военный добавил, что российской 6-й армии, которая взаимодействует с Балтийским флотом, удастся “захватить страны Балтии не более 2-4 суток”, а после этого действия могут переместиться в сторону польского побережья, к южной части Балтийского моря. Призвал генерал и не переоценивать Сувалкский коридор на границе Литвы и Польши, поскольку он имеет лишь тактическое значение.