В ЕС приняли заявку на регистрацию вакцины “Спутник V”

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В ЕС приняли заявку на регистрацию вакцины “Спутник V”

февраля 09, 2021 - 15:44
Раздел:

В Евросоюзе приняли заявку на регистрацию вакцины “Спутник V”

Евросоюз принял заявку на регистрацию вакцины "Спутник V"

Фото: 

EER

Сотрудники российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) получили подтверждение от ЕС о получении заявки на регистрацию вакцины от коронавирусной инфекции “Спутник V”. Дальнейший процесс ее согласования будет зависеть от европейского регулятора.

Заявка на участие в научной консультации относительно созданной в РФ вакцины была подана РФПИ в Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) в октябре 2020 года. Соответствующее совещание состоялось 19 января 2021 года при совместном участии представителей фонда, разработчиков “Спутник V” и сотрудников ЕМА.

“Заявка на регистрацию вакцины в ЕС была подана РФПИ 29 января нынешнего, 2021 года. Также запущен процесс подачи данных в ЕМА при помощи процедуры постепенной экспертизы. В фонд уже поступило подтверждение о получении соответствующей заявки. Насколько быстро ее одобрят будет зависеть от агентства по лекарственным средствам”, - пояснили в РФПИ.

Стоит отметить, условное регистрационное удостоверение и одобрение со стороны ЕК позволит России централизовано поставлять препарат от СOVID-19 на территорию Евросоюза.

Теги: