Вице-адмирал призвал покончить с заходом американских военных кораблей в Черное море

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Вице-адмирал призвал покончить с заходом американских военных кораблей в Черное море

февраля 02, 2021 - 17:58
Раздел:

Вице-адмирал призвал “не испытывать терпение русских моряков” провокациями ВМС США

Вице-адмирал призвал покончить с заходом кораблей ВМС США в Черное море

Фото: 

Экс-начальник штаба Черноморского флота, вице-адмирал Петр Святашов поделился в беседе с журналистами своим возмущением по поводу действий американских ВМС в Черном море. Также он призвал “прекратить испытывать терпение” российских военных.

Ранее в акваторию Черного моря вошел эсминец США “Дональд Кук” после чего к нему присоединился боевой корабль “Портер”. В НАТО это назвали ответом на “наращивание военной мощи российской стороной”.

“Он так и будет продолжать бесцеремонные хождения? С этим пора покончить, показав свои зубы или хотя бы их часть. Не стоит испытывать на прочность русских моряков”, - сказал Святашов.

Он также выразил уверенность в том, что России следует подыскать “адекватный способ ответа” эсминцам, чтобы пресечь дальнейшие попытки провокаций. При этом вице-адмирал акцентировал внимание на мирных методах воздействия, “без развязывания войны”.

“Пора сказать, чтобы имели совесть. Чего нам бояться?”, - возмутился бывший начальник штаба.

В качестве методов предотвращения угрозы в российских водах, Святашов предложил использовать радиоэлектронную борьбу. Стоит отметить, за период последних нескольких лет активность НАТО у западных границ значительно выросла, что стало причиной обеспокоенности российских властей. При этом в Москве неоднократно заявляли о намерении реагировать на потенциально опасные действия.