Кравчук объявил о готовности Украины к компромиссу с Россией по Донбассу

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Кравчук объявил о готовности Украины к компромиссу с Россией по Донбассу

января 15, 2021 - 21:06
Раздел:

Кравчук: “Украина пойдет на компромисс по Донбассу и ждет ответные шаги от России”

Кравчук заявил, что Украина готова к компромиссу с Россией по Донбассу

Фото: 

Экс-президент Украины, председатель контактной группы по урегулированию ситуации на территории Донбасса, Леонид Кравчук заявил о готовности Киева идти на компромисс с целью решения конфликта. Но власти, в свою очередь, будут ждать ответных шагов от Москвы.

Государственный и партийный деятель сообщил о необходимости договориться с российским правительством по вопросам Крыма для дальнейшего решения противоречий между Украиной и Россией.

“Донбасс и Крым - это разные истории. И я думаю, что Украина не преследовала цель искусственно создавать какие-то сложности. Конфликт на территории Донбасса остается нерешенным на протяжении семи лет. При этом Киев не станет поддаваться давлению со стороны Кремля. Никаких договоренностей не удастся достигнуть в формате обвинений, диктата и требований к Украине”, - отметил Кравчук.

Также он добавил, что такое условие может стать “дорогой в глухой угол”. Кроме того, политик не забыл выразить мнение о том, что присоединение Крымского полуострова к РФ являлось “аннексией”.