Самый богатый человек в мире назвал "странной" информацию о своем богатстве

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Самый богатый человек в мире назвал "странной" информацию о своем богатстве

января 08, 2021 - 17:17
Раздел:

Bloomberg: Илон Маск стал самым богатым человеком в мире

Илон Маск занял первое место в рейтинге самых богатых людей мира

Фото: 

EER

По версии Bloomberg Billionaires Index, с начала 2021 года ежедневный список самых богатых людей мира изменился. Теперь Джефф Безос, занимавший с 2017 года лидирующие позиции, уступил место Илону Маску.

На сегодняшний день рост котировок на рынке электромобилей составил 4,8% в результате чего выросло и состояние владельца Tesla. По данным издания оно оценивается в 188,5 млрд. долларов - это на 1,5 млрд. долларов больше, нежели у основателя Amazon.

“Как странно”, - написал на своей странице в соцсети Маск, комментируя данные ранжированного списка.

Стоит отметить, предприниматель и основатель интернет-магазина занимал первое место в списке самых богатых людей с октября 2017 года. Генеральный директор SpaceX обошел сооснователя Microsoft Билла Гейтса и его имя находилось на второй строчке рейтинга. Но за последний год его состояние выросло на 150 млрд. долларов.

За 2020 год производитель электромобилей Tesla выпустил рекордное количество продукции - 509,7 тыс. автомобилей. Таким образом Маск опроверг скептические прогнозы аналитиков .выполнив свое обещание. В итоге акции Tesla Motors выросли на 630%.