Власти США раскрыли истинное происхождение коронавируса

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Власти США раскрыли истинное происхождение коронавируса

января 04, 2021 - 19:08
Раздел:

США назвали истинный источник происхождения коронавируса после заявления Китая

США назвали истинный источник происхождения коронавируса после заявления Китая

Фото: 

Заместитель советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Мэтью Поттинджер рассказал об истинном происхождении коронавирусной инфекции, приведшей к мировой пандемии.

Апеллируя данными разведки, американский чиновник заявил, что есть все основания полагать об утечке патогена из уханьской лаборатории. В частности, господин Поттинджер употребил такие слова, как вирус «сбежал» из-за «аварии или утечки». В качестве убедительности этой версии представитель администрации Белого дома назвал утверждения китайского руководства о том, что источником коронавируса не является рынок в Ухане.

При этом заместитель советника отметил, что в Вашингтоне опасаются необъективного расследования со стороны ВОЗ, которая командирует в Китай группу экспертов. Также он указал на то, что парламентарии всех стран мира должны «сыграть разоблачающую роль в работе Всемирной организации здравоохранения».

Ранее власти КНР заявили, что коронавирусная инфекция могла возникнуть в нескольких местах земного шара. Но только в Китае акцентировали внимание общественности на масштабы проблемы.