Киев пригрозил сделать тему Крыма “адской” для России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Киев пригрозил сделать тему Крыма “адской” для России

декабря 30, 2020 - 18:46
Раздел:

Киев пригрозил сделать тему Крыма “адской” для России

Глава МИД Украины пригрозил, что тема Крыма станет "адской" для России в будущем году

Фото: 

В одном из своих интервью украинский глава МИД Дмитрий Кулеба выразил готовность сделать крымскую тематику “адской” для РФ. Также он отметил, что работа в данном направлении уже ведется.

Согласно словам дипломата, в 2021 году Киев резко усилит международное давление на Москву в вопросах, касающихся Крыма. Кроме того, он пообещал поднять украинский флаг в Симферополе.

“Для России тема Крыма не должна быть священной. Мы ее сделаем адской. И для этого нами уже было немало сделано. Я верю в то, что вскоре каждый гражданин сможет поднять в Симферополе украинский флаг. Мы работаем над этим и непременно достигнем цели”, - отметил Кулеба.

В Киеве пояснили, что основным рычагом давления должен стать запуск “крымской платформы” - своеобразной переговорной площадки с целью координации международных усилий. Они будут направлены на возвращение полуострова в состав Украины.

В свою очередь в Москве оценили угрозы Киева. В российском МИД подобного рода заявления назвали неконструктивными и “попыткой украинских властей выслужиться” на антироссийской теме. Также источник во внешнеполитическом ведомстве отметил, что шансы Киева нулевые и Крым останется Российским.