Кремль озвучил лучший ответ на санкции США против “Северного потока-2”

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Кремль озвучил лучший ответ на санкции США против “Северного потока-2”

декабря 21, 2020 - 20:04
Раздел:

Песков нашел лучший ответ на санкции США против “Северного потока-2”

Кремль знает, как лучше ответить на санкции США к «Северному потоку — 2»

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал американские санкции, направленные против дальнейшего строительства “Северного потока-2”. Он рассказал, что Кремль знает, как лучше всего ответить на ограничительные меры США.

Согласно мнению Пескова, стоит и дальше продолжать стремиться к завершению проекта, а также соблюдать интересы России. И лучше всего сделать все возможное для начала работы магистрального газопровода.

“Наилучшим ответом на санкции станет соблюдение и обеспечение интересов нашей страны. А они сейчас находятся в русле финального этапа проекта “Северный поток-2”, - было сказано чиновником.

Кроме того, он выразил солидарность с мнением бизнесмена Олега Дерипаски, назвавшего санкционную политику Штатов “разновидностью гибридной войны”. Пресс-секретарь российского лидера согласился, что применение санкций приносит больший ущерб мирному населению, нежели прямые атаки на рубежи РФ и бомбардировки городов.

“Действительно такая стратегия является разновидностью гибридной войны. И то, что вводят американцы, сложно назвать санкциями”, - отметил Песков. Он напомнил, что ограничения должны соответствовать международному праву и приниматься Совбезом ООН.