Путин предсказал судьбу нефти через пять лет

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин предсказал судьбу нефти через пять лет

декабря 02, 2020 - 17:34
Раздел:

Путин спрогнозировал темпы роста мирового спроса на нефть

Путин заявил о снижении спроса на нефть через пять лет

Во время совещания по стратегическому развитию нефтехимической отрасли, которое проходило в Тобольске, президент российского государства Владимир Путин оценил темпы роста мирового спроса на нефть. Согласно его прогнозам, запросы покупателей на протяжении 5-ти лет будут незначительно увеличиваться.

Глава РФ пришел к выводам, что спрос на нефть на протяжении ближайших 5 лет будет увеличиваться только на 1%, а затем начнет снижаться ежегодно ориентировочно на 0,1%. Поэтому она счел перспективным процесс развития нефтехимической отрасли.

“Это довольно перспективно. И все присутствующие здесь должны это понимать. Среднегодовые темпы роста мирового спроса, которые ожидаются, составят около 4%. Далее они будут равны 1% ближайшие 5 лет. Затем будем наблюдать снижение где-то на 0,1%”, - было сказано Путиным.

Стоит отметить, по итогам ноября нефть марки Brent выросла в цене на 28%. В настоящее время нефтегазохимическая отрасль активно развивается. Открываются новые предприятия, снижается уровень зависимости от импорта и растут объемы выпускаемой продукции.