Доверие американского бизнеса к Байдену рухнуло

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Доверие американского бизнеса к Байдену рухнуло

декабря 01, 2020 - 18:17
Раздел:

Американские бизнесмены продемонстрировали рекордно низкий уровень доверия к Байдену

Американский бизнес отказался верить Байдену

Фото: 

Эксперты американского телеканала CNBC провели опрос среди владельцев малого бизнеса с целью выяснения уровня доверия к политике новоизбранного президента страны. В итоге стало известно, что с приходом к власти Джо Байдена, индекс уверенности бизнесменов рухнул.

Подобного рода опрос в CNBC начали проводить в 2017 году и с тех пор данные показатели не снижались ниже отметки 50. На фоне всемирной пандемии, возникшей из-за распространения коронавирусной инфекции, во 2-м квартале индекс уверенности снизился до 49 пунктов. А уже в 4-м квартале он стал равен 47.

Как выяснилось из результатов, не менее 53% предпринимателей верят в то, что на протяжении года налоговая политика Байдена негативным образом отразится на их бизнесе. Еще 43% респондентов сомневаются в хороших последствиях государственного регулирования. При этом 34% представителей малого бизнеса надеются на позитивное влияние на их сферу деятельности политики новоизбранного лидера страны. Однако 55% опрошенных придерживаются противоположного мнения.