Саакашвили: для Украины неизбежна экономическая катастрофа

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Саакашвили: для Украины неизбежна экономическая катастрофа

ноября 25, 2020 - 11:48
Раздел:

Саакашвили: власти Украины с закрытыми глазами ведут экономику страны к пропасти

Саакашвили назвал экономическую катастрофу на Украине неизбежной

Фото: 

Михаил Саакашвили, возглавивший украинский Исполнительный комитет Нацсовета реформ, заявил о неизбежной экономической катастрофе на Украине. Из его слов следует, что серьезные проблемы в стране начнутся уже через несколько месяцев. В эфире телеканала “Украина 24”, экс-президент Грузии отметил, что украинцам придется столкнуться с бюджетным кризисом.

“Экономика страны стремительно приближается к катастрофе. Это неизбежно. Начиная уже со следующего года начнутся серьезные проблемы с выплатами заработных плат, социальных пособий и пенсий”, - было сказано Саакашвили.

Согласно его мнению, подписание украинскими властями соглашения с МВФ только на несколько месяцев отодвигает наступающий кризис.

“С таким Украина сталкивалась последний раз только 90-х. Страна пролетит в трубу,если правительство не начнет что-то делать”, - добавил политик. Также он объяснил, что Киев словно существует в параллельном мире - Рада практически не функционирует и “с закрытыми глазами шагает к пропасти”.

Ранее первый замминистра украинской экономики Павел Кухта пожаловался на сложившуюся катастрофическую ситуацию с бюджетом. По его словам, впервые за 10 лет государство не способно покрыть финансовые обязательства на сумму 35 млн. долларов.