Сатановский предупредил о последствиях применения Киевом БПЛА в Донбассе

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Сатановский предупредил о последствиях применения Киевом БПЛА в Донбассе

ноября 23, 2020 - 13:45
Раздел:

Сатановский раскритиковал возможность применения Киевом БПЛА в Донбассе

Сатановский объяснил, почему ВСУ не могут применить БПЛА Турции в Донбассе

Ведущий эксперт в области политики Евгений Сатановский смоделировал вариант применения ВСУ турецких ударных БПЛА на территории Донбасса и объяснил, чем все это может закончиться. Согласно его мнения, Киев откажется от такой тактики в гражданской войне.

Ранее появилась информация о приобретении украинскими властями ударных оперативно-тактических средневысотных БЛА с большой продолжительностью полета - Bayraktar TB2 турецкого производства. Они способны наносить бомбовые и ракетные удары по позициям противника. И политолог предупредил, чем может обернуться для украинской армии применение данного вида вооружения на Донбассе. Сатановский объяснил, что российские комплексы РЭБ, расположенные на территории РФ, просто уничтожат Bayraktar TB2.

“Турецким беспилотникам уже приходилось сталкиваться с нашим оборудованием в Ливии и Сирии. Мы их умеем сбивать. Некоторые из них, включая и “Байрактары”, успешно сбиваются, а некоторые просто заводятся на очередной полет и двигаются по кругу, как вцепившаяся в хвост собака”, - рассказал ученый-востоковед.

Также специалист напомнил о превосходстве отечественных комплексов над установками, созданными в Турции и США. Они без особых проблем могут приземлить “Байкатар”. Ранее Сатановский описывал стоящие на вооружении российской армии боевые стратегические комплексы. И отметил, что в случае агрессии со стороны Вашингтона, они смогут разгромить всю территорию Штатов.