Кедми рассказал, чем обернется размещение российских миротворцев в Карабахе

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Кедми рассказал, чем обернется размещение российских миротворцев в Карабахе

ноября 12, 2020 - 15:23
Раздел:

Кедми озвучил, какую роль сыграют российские миротворцы в Карабахе

Кедми озвучил, какую роль сыграют российские миротворцы в Карабахе

Фото: 

Экс-руководитель государственной службы “Натив”, политолог и дипломат Яков Кедми оценил ранее достигнутое соглашение между Ереваном и Баку о прекращении огня на территории Нагорного Карабаха. Также он рассказал, какими будут последствия введения миротворцев из России на линию соприкосновения в зоне конфликта. Политэксперт отметил заслуги России, которая выступила в роли посредника в переговорах, и достигла в данном вопросе значительных успехов.

“Именно российские дипломаты стали победителями в военном противостоянии между Баку и Ереваном. Им удалось усадить представителей Армении и Азербайджана за стол переговоров”, - было сказано Кедми.

На основании этого политолог пришел к выводам, что благодаря таким достижениям РФ укрепила свой авторитет на Кавказе и зарекомендовала себя, как страна, способная находить правильный выход из ситуации. Что касается ввода миротворцев, то данная мера станет залогом мира на территории региона. Миротворческая миссия повышает международный престиж РФ, а также демонстрирует возможность решать военные конфликты серьезного характера на постсоветском пространстве.

“Ввод российских миротворцев является достижением РФ во всех отношениях. Это улучшает ее положение в регионе, престиж во всем мире и еще раз доказывает, что Москва умеет применять грамотный, конструктивный и правильный подход”, - заключил политолог.