Вассерман назвал способ укрепления рубля

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Вассерман назвал способ укрепления рубля

ноября 03, 2020 - 18:37
Раздел:

Вассерман озвучил способ спасения российской экономики

Вассерман рассказал, как России спасти экономику и укрепить рубль

Фото: 

Публицист, телеведущий и журналист Анатолий Вассерман назвал способ спасения российской экономики. Для этих целей он предложил национализировать валюту РФ.

Свою точку зрения эрудит выказал в новом выпуске канала День ТВ. Рассуждая о возникающих проблемах в сфере экономики, он пришел к выводам, что это напрямую зависит от с невозможности обеспечить себя национальной валютой в необходимом объеме. “Российский Центробанк не способен напечатать такую сумму денег, чтобы поддерживать на должном уровне внутренний оборот всех хозяйственных операций”, - было сказано Вассерманом.

Кроме того публицист напомнил о привязанности возможностей эмиссии рубля к российским золотовалютным резервам. А их можно получить только путем реализации природных ресурсов. Поэтому положение, в котором на сегодняшний день оказалась Россия, является результатом отсутствия суверенитета в вопросах национализации государственной валюты. “Его приобретение даст рублю шанс стать инвестиционным инструментом. Вот что спасет российскую экономику”, - резюмировал ведущий.