Пушков после теракта в Вене: Европа оказалась в ловушке собственной доктрины

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Пушков после теракта в Вене: Европа оказалась в ловушке собственной доктрины

ноября 03, 2020 - 13:02
Раздел:

Сенатор высказался о либеральной доктрине в Европе

Пушков высказался о терактах в Вене

Фото: 

Теракт в Вене потряс Европу. В австрийской столице в нескольких районах одновременно вооруженные люди начали стрелять по прохожим. На данный момент известно о четырех погибших среди мирного населения и одном убитом террористе. Среди жертв террористической атаки двое мужчин и две женщины.

Глава МВД Австрии Карл Нехаммер заявил, что ликвидированный в Вене террорист был исламистом и симпатизировал террористической группировке ИГ* (организация, запрещенная законом РФ).

При этом российский сенатор Алексей Пушков проводит параллель из событий в Европе с проводимым внешнеполитическим курсом лидеров региона. В частности, он задается вопросом:

«Как у западных лидеров соотносится иррациональная политика "открытых дверей", подразумевающая массовый импорт исламистов и потенциальных террористов в Европу, и законное негодование по поводу неизбежных последствий этой политики, остается непонятным», - цитата.

Он отмечает, что слова Меркель «мы справимся» сейчас наглядно показывают – контроль утерян. При этом принцип завоза новых кандидатов на теракты не отменяется. Пушков отмечает, что немецкие политики и крупные СМИ до последнего называют боевиков в сирийском Идлибе «повстанцами».

«Это политика или ее полное отсутствие? Либеральная Европа оказалась в ловушке собственной доктрины», - делает вывод государственный деятель РФ.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"