Немецкого журналиста возмутила подача теракта в Вене европейскими СМИ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Немецкого журналиста возмутила подача теракта в Вене европейскими СМИ

ноября 03, 2020 - 11:10
Раздел:

Европу сотрясла волна террористических атак

Александр Сосновский прокомментировал теракты в Вене

Фото: 

Серия терактов потрясла Европу. В нескольких районах Вены (Австрия) террористы открыли беспорядочную стрельбу по прохожим. В результате террористической атаки по последним данным погибли четыре человека. Ранения получили около двух десятков человек. Известно об одном тяжело раненом сотруднике полиции.

Как передает Подъем, ссылаясь на аналитический портал SITE Intelligence Group, отслеживающий активность террористов в сети, ответственность за нападение в Вене взяли на себя джихадисты. По данным сайта, они заявляют, что теракт стал «платой за участие Австрии в возглавляемой США коалиции» по борьбе с ИГ* (организация, запрещенная законом Российской Федерации).

При этом известный политолог и частый гость на российском телевидении Александр Сосновский был возмущен тем, как в немецких и австрийских СМИ освещался расстрел боевиками мирных европейцев.

«Возмущает подача информации немецкими и австрийскими СМИ о теракте. В добром стиле «как бы кого не обидеть» пишут о теракте, который может и не теракт вовсе, антисемитский, но не сильно, совершен исламистами, но это не точно. Зачем же врать, когда все происходит в прямом эфире? Мы видим кто, как и где убивает. Мы понимаем кто убийцы, на кого они охотятся. Наберитесь мужества и скажите людям - в городе террор и война добра и зла. Напомню, что по данным бывшего директора Ведомства по защите Конституции, в Германии находятся десятки тысяч(!) спящих террористов. И признайте, наконец, полный провал идеи «добро пожаловать, чужаки». Закройте двери, верните старые традиции и берегите нас, в конце концов», - написал Александр Сосновский в своем Телеграм-канале. Текст сообщения сохранен дословно.

Владимир Путин выразил соболезнования в связи с терактами в Вене. Напомним, что несколькими днями ранее волна насилия прокатилась во Франции, где власти выразили лояльное отношение к карикатурам на пророка Мухаммеда.
 

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"