Чалый: Преемник Путина поставит точку в вопросе Украины

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Чалый: Преемник Путина поставит точку в вопросе Украины

октября 31, 2020 - 18:30
Раздел:

Эксперты: преемник Путина выберет более жесткую политику в отношении Украины

Эксперт: Преемник Путина поставит точку в вопросе Украины

Фото: 

Некоторые политические деятели оценили окружение главы российского государства Владимира Путина и пришли к выводам, что преемник президента будет более жестким по отношению к украинским властям. Это, согласно их мнению, поможет достигнуть намеченных целей.

Своей точкой зрения поделился экс-посол Украины в Штатах Валерий Чалый. Во время эфира на “4 канале” он заявил, что глава РФ намерен восстановить страну в границах империи. При этом такие планы невозможно осуществить без территориальной экспансии.

“Ситуация для Украины не изменится с уходом Путина, поскольку в его окружении немало лидеров, готовых к обострению конфликта”, - отметил дипломат.

Такого же мнения придерживается политолог из Киева Михаил Погребинский, слова которого приводит издание Репортер. Он уверяет, что у Украины есть максимум 3-4 года для урегулирования отношений с российской стороной, т.к. следующий президент РФ будет более решительным в своих действиях. Это значит, что Киеву больше не следует строить “Украину для украинцев”, а уделить внимание отношениям с русскоязычной частью населения страны, а не дискриминировать граждан по языку, национальности и вере.

“Тот, кто придет после Путина, не станет вникать в тонкости. Он гораздо жестче будет действовать в интересах РФ и поставит точку в вопросе Украины”, - объяснил эксперт.