В США назвали основное оружие НАТО против России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В США назвали основное оружие НАТО против России

октября 24, 2020 - 19:44
Раздел:

В США рассказали о единственном оружии НАТО против России

В США назвали главное оружие НАТО против России

Фото: 

Сотрудниками американской некоммерческой организации RAND был предоставлен отчет, содержащий информацию о стратегическом оружии НАТО. Из него следует, что F-35 Lightning II является единственным истребителем, способным противостоять российским войскам в случае вероятного конфликта.

В представленных материалах указывается, что серийный самолет семейства малозаметных многофункциональных истребителей-бомбардировщиков 5-го поколения в перспективе должен оказывать противодействие РФ, поскольку лучше всего подходит для первоначального контакта с войсками противника.

“Появление в 2020-х годах сотен таких истребителей, улучшит возможности военного Альянса в случае вероятного интенсивного конфликта с Россией”, - отмечается экспертами.

В RAND утверждают, что F-35 Lightning II способен проникать через российские ПВО, тем самым помогая “выиграть время” на начальных этапах боевых действий. При этом такие страны, как Германия и Франция не располагают подобного рода авиацией, что значительно ограничивает их возможности. Согласно мнению специалистов, конфликт может возникнуть в случае попыток Москвы оккупировать одну из территорий НАТО, пишет Lenta.ru.

Стоит отметить, весной заказчик получил от крупнейшей в мире военно-промышленной компании Lockheed Martin пятисотый истребитель 5-го поколения. До 2024 года она обещала выпускать ежегодно до 180 таких самолетов.