Россия обеспечила себе непрерывное судоходство на Севере

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Россия обеспечила себе непрерывное судоходство на Севере

октября 21, 2020 - 14:12
Раздел:

Работа ледокола "Арктика" станет залогом непрерывного судоходства на Севере

работа ледокола "Арктика" станет залогом непрерывного судоходства на Севере

Фото: 

Зампредседателя российского Совета безопасности Дмитрий Медведев оценил атомный ледокол “Арктика”, который будет передан коллективу “Атомфлота”. Он акцентировал внимание на необходимости нахождения судна на Севере и добавил, что Россия не намерена останавливаться на достигнутых результатах.

В телеграмме, направленной сотрудникам предприятия, Медведев отметил, что ледокол “Арктика” является самым высокотехнологичным судном во всем мире, которое отличается надежным уровнем устойчивости и отличными ходовыми качествами.

“Эффективность его работы призвана обеспечить непрерывность гражданского и военного судоходства на территории Севера”, - было заявлено политиком, слова которого приводит ТАСС. Также он добавил, что Россия намерена продолжить осваивать линейку новейших моделей атомных ледоколов, способных выполнять поставленные задачи в самых экстремальных условиях.

Также Медведев поздравил коллектив “Атомфлота” со знаменательным событием и объяснил, что данный масштабный проект успешно завершился благодаря принятым руководством страны решениям и работе квалифицированных специалистов в разных сферах экономики и науки.

“Все это станет важнейшим импульсом для дальнейшего развития Арктической морской транспортной системы и поможет закрепить позиции государства в стратегически важном регионе”, - резюмировал зампредседателя.