Политолог предрек войну на Украине в случае победы Трампа

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Политолог предрек войну на Украине в случае победы Трампа

октября 20, 2020 - 19:47
Раздел:

Политолог предрек войну на Украине в случае победы Трампа

Киевский политолог: победа Трампа на выборах приведет к войне на Украине

Фото: 

До президентских выборов в США осталось несколько недель и многие эксперты пытаются предугадать, как скажется на отношениях и экономике стран победа одного из кандидатов и поражение другого. Украинский же политолог Андрей Головачев пришел к выводам, что войны избежать не удастся, если у власти вновь окажется Дональд Трамп.

Согласно мнению эксперта, слова которого приводит Полит Россия, если Джо Байден окажется главой Белого дома, то с большой долей вероятности навсегда прекратится строительство “Северного потока-2” и это “серьезно приблизит Россию к войне отчаяния за Украину”.

“Демократы могут начать вооружать Украину. Для кого-то это будет выгодно, а кто-то из Оборонпрома перестанет получать заказы и обанкротится. Дальнейший ход событий сложно прогнозировать”, - отметил Головачев. А победа Трампа станет причиной майдана в США и гражданской войны. Это будет выгодно Коломойскому и нардепам, которых он спонсирует. Но вот для Фонда Сороса такой поворот событий не будет выглядеть радужным.

Демократы у власти во главе с Байденом будут проводить на Украине реформы, а также заставят граждан декларировать имущество и доходы. Здесь политолог увидел выгоду для малоимущих слоев населения пенсионеров и представителей малого бизнеса. Но все же он придерживается такого варианта развития событий, что Байден не захочет признавать победу Трампа и начнется “майдан”. При этом эксперт напомнил, что США способны выходить из кризиса только при помощи войны, которую они сознательно развяжут.

“Штаты являются единственной страной, позволяющей себе такие варварские методы преодоления общественного раскола. И существует высокая вероятность того, что войны на Украине избежать не удастся”, - резюмировал Головачев.