Кедми предсказал военный поход Турции до Якутии, если не остановить Эрдогана

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Кедми предсказал военный поход Турции до Якутии, если не остановить Эрдогана

октября 20, 2020 - 14:32
Раздел:

Кедми: Турция дойдет до Якутии, если ее не остановить

Кедми: Турция дойдет до Якутии, если ее не остановить

Фото: 

Известный аналитик Яков Кедми, в прошлом глава разведывательной службы Израиля «Натив», предсказал военный поход Турции до Якутии, если не остановить турецкого президента Раджепа Тайипа Эрдогана. Свое мнение частый гость политических ток-шоу обосновал в эфире YouTube-канала Соловьев LIVE.

Рассуждая об участии Турции в карабахском конфликте он упомянул израильского премьер-министра, который демонстративно выразил дружелюбное отношение к Азербайджану. И это в разгар, когда кавказская республика фактически находится в состоянии войны с другой кавказской республикой. Кедми не знает – самостоятельными ли были действия председателя израильского правительства, который, как известно, делает какие-то «пассажи» только после американской модерации.

Политолог убежден, что в этом конфликте Израилю не место ни в каком качестве.

«У нас своих проблем хватает», - подчеркнул эксперт.

Турецкие власти сейчас в сложном положении, считает Яков Кедми. По большому счету, кроме Азербайджана, Анкара со всеми в напряженных отношениях. В том числе, это связано с внутриполитическими проблемами, и чтобы удержать власть «султан» готов применить силу. А если его не остановить, то может дойти до Якутии. Эксперт из Израиля, задается вопросом – кто может остановить Эрдогана? Европа будет бездействовать, считает он. По его мнению, «старый свет» не противостоит попыткам других проявлять силу. Это показали бомбежки Белграда, и военная интервенция в Ливию. Кедми убежден, что Европа сама себя защитить не может, не говоря уже о протекции защиты другим странам.

Конфликт в Нагорном Карабахе вошел в горячую фазу 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстрелах по всей линии соприкосновения.