Экономист предсказал в октябре экономический взрыв

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Экономист предсказал в октябре экономический взрыв

октября 13, 2020 - 16:54
Раздел:

Хазин предупредил о неизбежности грядущего мирового коллапса

В октябре грядёт коллапс: Хазин предсказал взрыв в экономике

Фото: 

Российский экономист Михаил Хазин оценил воцарившееся в мире напряжение в социальной и политической сферах, после чего пришел к выводам, что нового глобального экономического кризиса избежать не удастся. Коллапс может начаться уже в конце октября.

Специалист акцентировал внимание на существовании массы противоречий, возникших между реальным положением дел и картиной, нарисованной различными спекулянтами на всех континентах планеты. По его словам, это и может спровоцировать развитие социально-экономического катаклизма.

“С угрозой коллапса фондовый рынок столкнется уже в конце нынешнего месяца, в октябре”, - заявил Хазин, слова которого приводит Deita.ru.

Экономист напомнил о завышенной стоимости крупнейших мировых компаний и указал на то, что как только кризис достигнет пиковой фазы, “все это лопнет, словно мыльный пузырь”. Немаловажная роль в погружении в глобальную депрессию отводится и Штатам. На фоне предвыборной гонки на территории США уже с весны начались беспорядки, которые не прекращаются до сих пор. Их кульминация ожидается также в октябре, когда обвалятся мировые рынки. Не обойдет глобальный взрыв и российскую экономику. Новые санкции против РФ и повторная волна карантина могут нанести серьезный удар по состоянию государства.

В заключение эксперт еще раз напомнил о серьезном уровне напряженности, который непременно закончится взрывом экономики.