Познер рассказал о нечестных политиках

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Познер рассказал о нечестных политиках

сентября 26, 2020 - 19:10
Раздел:

Познер пояснил, почему в мире не бывает честных политиков

Познер: политики по разным причинам не могут быть честными

Фото: 

EER

В интервью с журналистами Комсомольской правды телеведущий Владимир Познер обсудил события, происходящие на территории Белоруссии и в Штатах. Также он объяснил, по какой причине большинство политических деятелей не могут говорить правду.

Ведущего авторской программы “Познер” на Первом канале спросили, почему раньше в студию чаще всего приходили деятели искусства, а теперь гостями становятся политики. В ответ Владимир Владимирович пояснил, что в условиях пандемии оказалось непросто добиться того, чтобы человек присутствовал лично во время эфира, а не беседовал со всеми в онлайн режиме.

“Я давно добивался такого, но сталкивался лишь с отказами. Когда премьер-министром был назначен Мишустин, то я сказал, что американские члены правительства со всех ног бегут на телевидение, чтобы объяснить общественности суть политики. После этого он, вероятно, сделал соответствующее внушение министрам и они стали чаще приходить ко мне в студию”, - заявил ведущий.

Также он добавил, что всегда видно, когда человек говорит неправду. Согласно выводам Познера, в мире нет честных политиков, поскольку они по разным причинам не могут быть откровенными, особенно в том случае, если их мнение сильно отличается от мнения руководства.

“Они думают о своих креслах и не хотят их лишаться. В частной беседе, за чашкой чая, может, удастся услышать откровение, но лишь в том случае, если собеседник вам доверяет. Публично он ничего не скажет. Это правила игры, которые нужно принимать”, - отметил ведущий.

Кроме того, он поделился жизненным случаем, когда политик отказался прийти в студию, объяснив это тем, что придется врать, а он этого не желает. Владимир Владимирович также рассказал о том, что ему всегда интересно услышать мнение своих гостей, как они представляют себе свои задачи, цели. Данную информацию он считает полезной.