Выздоровление Навального и планы вернуться в Россию обрадовали Кремль

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Выздоровление Навального и планы вернуться в Россию обрадовали Кремль

сентября 15, 2020 - 20:40
Раздел:

В Кремле одобрили планы Навального вернуться в Россию

В Кремле заявили, что будут рады возвращению Навального

Фото: 

EER

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию относительно намерений основателя ФБК Алексея Навального вернуться в Россию. Он сказал, что в стране обрадуются не только его возвращению, но и выздоровлению, пишет РБК.

“Как гражданин РФ Алексей Навальный имеет право покидать пределы страны и возвращаться назад. К тому же, все будут очень рады, если он поправит свое здоровье”, - было сказано старшим советником главы государства. При этом он добавил, что у представителей России нет возможности следить за состоянием российского оппозиционера, который находится в настоящее время под наблюдением медиков берлинской клиники “Шарите”.

Также, Песков выразил убеждение в том, что встреча Навального с президентом РФ или другими представителями власти не состоится.

“Не видим причин и необходимости в такой встрече, поэтому я убежден, что ее не будет”, - заявил политик, отвечая на вопросы корреспондентов.

Стоит отметить, информация о планах Алексея Навального была опубликована американской ежедневной газетой The New York Times. Авторы материала сообщали, что оппозиционер из РФ осознает свое состояние, понимает, где он находится и что с ним произошло. Также в беседе с немецким прокурором он якобы отказался сотрудничать с российской стороной, выразившей желание проводить совместное расследование с Германией.