• Политологи рассказали, кто может стать следующим президентом Украины

Названы возможные кандидаты на пост президента Украины

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Названы возможные кандидаты на пост президента Украины

сентября 12, 2020 - 17:03
Раздел:

Эксперты оценили шансы некоторых политиков занять пост президента Украины

Политологи рассказали, кто может стать следующим президентом Украины

Фото: 

Частые негативные высказывания украинских граждан в адрес президента страны Владимира Зеленского стали причиной высказываний в экспертной среде о возможной смене власти в Украине. Политологи даже обсудили список вероятных кандидатов на пост главы государства и оценили их шансы, пишет Собеседник.

Не так давно украинский экс-глава Офиса президента Андрей Богдан предположил во время интервью с журналистом Дмитрием Гордоном, что претендовать на роль лидера Украины могут Андрей Портнов, Виталий Кличко, Дмитрий Разумков и Владимир Гройсман. В свою очередь политолог Михаил Чаплыга согласился с мнением государственного деятеля, поскольку он является “не последним человеком в политическом поле”. При этом он назвал еще имена людей, у которых есть шансы оказаться в кресле президента Украины после Зеленского.

“Предложенный Богданом список лежит на поверхности. Разумков может стать президентом только в случае неожиданной отставки Зеленского. Тогда он будет исполнять обязанности президента и может закрепиться на этой должности. Знаю его как порядочного человека”, - было сказано экспертом.

Также он назвал “ожидаемой” кандидатуру Кличко, поскольку “в его штабе открыто работают технологи из США”. Согласно выводов политолога, Кличко обещали назначить на роль лидера государства еще за времен правления Петра Порошенко.

Кроме того, Чаплыга добавил, что нельзя сбрасывать со счетов Арсена Авакова. Однако он не стал объяснять на основании чего сделал такие выводы. Стоит отметить, причиной обсуждения возможных кандидатов в президенты Украины стала активизация “центров силы” которые пытаются перехватить инициативу.

Теги: