Цукерберг предрек Соединенным Штатам масштабные беспорядки

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Цукерберг предрек Соединенным Штатам масштабные беспорядки

сентября 05, 2020 - 23:24
Раздел:

Цукерберг подготовился к вероятным беспорядкам после выборов в США

Цукерберг предупредил о риске беспорядков после выборов в США

Фото: 

EER

Основатель социальной сети Faceebook и долларовый миллиардер Марк Цукерберг заявил о возможном начале беспорядков на территории США после президентских выборов. Он рассказал, какие меры собирается предпринять с целью «защиты демократии», отмечается в РБК.

Согласно мнению американского программиста, волнения могут начаться в день выборов, запланированных на 3 ноября нынешнего, 2020 года, и продлиться до момента оглашения результатов голосования.

«Думаю, что в этот период, к сожалению, существует высокий риск вероятности возникновения беспорядков. Необходимо сделать все необходимое для того, чтобы избежать насилия», - рассказал Цукерберг в беседе с сотрудниками Axios. Также он предложил подготовить население Штатов к тому, что процесс подсчета голосов может занять несколько дней или недель и это является законной процедурой.

Основатель Facebook намерен помечать специальным знаком публикации в социальной сети, направленные на «лишение легитимности выборов» и сообщения кандидатов с заявлением о своей победе до появления официальных результатов голосования. Также с целью «защиты демократии» на территории Штатов, за неделю до выборов Facebook перестанет публиковать рекламу политического характера, ограничит количество чатов с возможностью пересылки одинаковых сообщений, чтобы не распространялась фейковая информация. Призывы отказаться от голосования из-за риска заражения коронавирусной инфекцией будут удаляться из Сети.