В России рассказали о фактах, меняющих роль Германии в деле Навального

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В России рассказали о фактах, меняющих роль Германии в деле Навального

августа 26, 2020 - 12:27
Раздел:

В Госдуме заподозрили страны ЕС в провокации относительно ситуации с Навальным

Володин поручил комитету ГД по безопасности проверить инцидент с Навальным

Фото: 

ЕЕР

Происшествие с Алексеем Навальным могло стать результатом спланированных действий со стороны стран ЕС направленных на то, чтобы внутри России создалась напряженная обстановка и ее руководство не смогло помешать вмешательству во внутренние дела Белоруссии. Такое мнение было озвучено председателем Госдумы Вячеславом Володиным и опубликовано на сайте законодательного органа власти.

Заявление спикера опубликовали на сайте нижней палаты парламента. Володин положительно оценил желание канцлера ФРГ Ангелы Меркель оказать помощь пострадавшему Навальному, однако он усомнился в том, что она готова поступить так же, если бы подобного рода ситуация случилась не с радикальным оппозиционером, а с любым другим жителем России.

«Сделанные позже главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем и Меркель заявления наталкивают на мысли, не является ли это провокацией со стороны Германии и других европейских государств, чтобы предъявить очередные обвинения в адрес РФ?», - задался вопросом Володин.

Также он отметил, что как только были подведены итоги президентских выборов в Белоруссии, на Россию начали давить из-за рубежа, чтобы она не могла препятствовать вмешательству во внутренние дела республики.

«Штаты, Украина, страны ЕС начали поддерживать оппозиционеров, тем самым вмешиваясь в дела суверенного государства. Все станет на свои места, если посмотреть на ситуацию под другим углом», - отметил спикер.

Также политик призвал проанализировать происшествие с Навальным и поручил комитету ГД по безопасности и противодействию коррупции всесторонне изучить инцидент. Стоит отметить, российскому оппозиционному лидеру стало плохо во время перелета из Томска в Москву, в результате чего пилоты самолета совершили экстренную посадку в Омске. Навальный был госпитализирован в состоянии комы, после чего немецкие медики выдвинули версию с его отравлением. В Евросоюзе осуждающе отнеслись к тому, что представляется покушением на лидера оппозиции и потребовали от российских властей незамедлительно провести открытое расследование.