Капитализация Apple превысила стоимость нефтяной компании и составила более 2 трлн. долларов

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Капитализация Apple превысила стоимость нефтяной компании и составила более 2 трлн. долларов

августа 20, 2020 - 11:27
Раздел:

Стоимость Apple выросла в два раза и составила более 2 трлн. долларов

Apple стала первой американской компанией стоимостью выше 2 трлн. долларов

Фото: 

Котировки Apple выросли с марта 2020 года в два раза. В итоге капитализация компании стала больше, чем у саудавской нефтяной корпорации Saudi Aramco и составила 2,003 трлн. долларов.

Цена акций компании на торгах поднялась на 1,4% (до 468,63 долларов). Согласно мнению инвесторов, это произошло по той причине, что пользователи не прекратили приобретать продукцию Apple во время закрытия торговых точек и карантина, связанного с пандемией. К тому же доходы организации увеличились во всем мире и по всем категориям. На рост стоимости с 1 трлн. до 2 трлн., компании понадобилось несколько лет, пишет РБК. А на протяжении последнего года, когда наблюдался массовый обвал котировок, акции Apple выросли почти на 60%.

Из оценки открытых источников следует, что резкий рост стоимости сделал главу компании Тима Кука долларовым миллиардером. Однако эксперты склоняются не доверять такой информации, предполагая, что состояние предпринимателя может оказаться меньше, если он совершал благотворительные пожертвования на крупные суммы.

Теги: