Эксперты назвали быстро дорожающие активы в мире

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Эксперты назвали быстро дорожающие активы в мире

августа 12, 2020 - 12:50
Раздел:

Эксперты назвали быстро дорожающие активы в мире

Названы быстро дорожающие активы в мире

Фото: 

ЕЕР

Журналисты ежедневной американской деловой газеты проанализировали ситуацию на бирже товаров и определили, какие активы наиболее быстро растут в цене. Как оказалось, лидирующие позиции заняли выращиваемые, а не добывающиеся продукты.

Среди самых быстро дорожающих товаров оказались какао, кофе, сахар и хлопок. На американской бирже Intercontinental Exchange (ICE) фьючерсы на какао выросли за последний месяц на 17% (до 2 тыс. 488 долларов за метрическую тонну). Фьючерсы на кофе увеличились на 14% (до 2,47 долларов за 1 кг). Также подорожала стоимость контрактов на сахар и хлопок. С 1-го мая она увеличилась на 19% и 10% соответственно.

Как сообщает РосБалт, из-за того, что население вынуждено было находиться на самоизоляции, в начале пандемии данные товары значительно упали в цене. Так, в марте наблюдалось падение фьючерсов на какао (на 17%), хлопок (18%), сахар (27%), кофе (15%). Стоит отметить, опасность COVID-19 заключается не только в том, что он приводит к осложнениям и летальному исходу, но и в том, что пагубно влияет на мировую экономику. С начала его распространения пострадали многие отрасли, включая гостиничный бизнес, ритейл, туризм, развлекательную сферу, авиатранспорт, строительство и автопром. Также обрушились цены на нефтяных рынках.