Билл Гейтс спрогнозировал высокий уровень смертности из-за катастрофы "страшней коронавируса"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Билл Гейтс спрогнозировал высокий уровень смертности из-за катастрофы "страшней коронавируса"

августа 07, 2020 - 13:21
Раздел:

Билл Гейтс предсказал катастрофу страшнее пандемии коронавируа

Билл Гейтс предсказал "катастрофу страшнее коронавируса"

Фото: 

Известный американский предприниматель и один из крупнейших акционеров компании Microsoft Билл Гейтс проанализировал ситуацию в мире и пришел к выводам, что вскоре планета столкнется с катастрофой, которая будет страшнее пандемии коронавируса. Миллиардер также призвал человечество уже сейчас начать действовать, чтобы избежать последствий, передает РИА Новости.

Основатель Microsoft спрогнозировал развитие глобального экологического кризиса, вызванного изменением климата. «Последствия будут хуже, чем от пандемии», - написал Билл Гейтс на своей страничке. Согласно подсчетам миллиардера, от COVID-19 умирает 14 человек из 100 тысяч населения. Смертность от повышения температуры достигнет такого же уровня, однако ближе к 2100 году показатели возрастут в 5 раз.

«Избежать катастрофы можно только в том случае, если уже сейчас задуматься о снижении количества выброса парниковых газов в атмосферу. Для этого необходимо задействовать научных сотрудников и инновации по контролю уровня загрязнения. Уделить внимание этому нужно уже сегодня, времени у человечества нет», - уверяет Билл Гейтс.

Стоит отметить, эксперты международной группы провели исследование, результаты которого показали, что с начала введения карантина, направленного на снижение распространения коронавируса, выброс углекислого газа в атмосферу стал меньше на 17%.