Российская вакцина от коронавируса сформировала иммунитет у 100% добровольцев

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Российская вакцина от коронавируса сформировала иммунитет у 100% добровольцев

августа 01, 2020 - 13:53
Раздел:

Вакцинация добровольцев от COVID-19 показала положительный результат

Иммунитет к коронавирусу после испытаний российской вакцины выработан у 100% добровольцев

Фото: 

Ранее проводимые испытания российской вакцины от коронавирусной инфекции показали положительный результат – у 100% добровольцев выработался иммунитет. Об этом было сказано главой Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым, пишет ТАСС.

Также в своем интервью для одного из телеканалов, руководитель фонда рассказал, что разработанный российскими специалистами препарат заинтересовал уже представителей 20 стран.

«Мы готовы поделиться информацией. Результаты первой и второй фазы испытаний свидетельствуют о выработке у добровольцев иммунитета на 21-й день после введения вакцины. После второй попытки он удваивается. 100% результат наблюдается и у животных», - отметил Дмитриев.

Данные о вакцине планируется опубликовать в августе. При этом 5 стран из 20 заинтересовавшихся намерены принимать активное участие в процессе производства препарата. Ранее в Минздраве отмечали, что разработанную в центре им. Гамалеи вакцину планируют зарегистрировать до середины августа 2020 года и после этого сделать ее доступной для граждан.