Глава Минобороны Эстонии начал готовить армию, обращаясь к РФ с призывом «не совать к ним нос»

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Глава Минобороны Эстонии начал готовить армию, обращаясь к РФ с призывом «не совать к ним нос»

июля 16, 2020 - 14:04
Раздел:

Эстония считает Россию своим противником и советует «не совать к ним нос»

Министр обороны Эстонии заявил, что России не стоит «совать сюда свой нос»

Фото: 

Эстонский министр обороны Юри Луйк назвал Россию врагом и заявил, что стране нужна такая армия, чтобы противник и не думал «совать свой нос». Об этом он рассказал в ходе своего видеобращения к военнослужащим.

В специально подготовленной речи для солдат, только приступающих к службе, чиновник акцентировал внимание на том, что Эстония нуждается в таких военных, с которыми будет считаться враг.

«Мы уступаем в размерах своим соседям с восточной стороны, но у нас имеется достаточно сил, чтоб противник уяснил, что не стоит совать сюда свой нос. Эстония намерена противостоять любому превосходящему ее врагу», - заявил Луйк.

Со слов главы Минобороны страны, Россия сейчас «оккупирует» территорию Грузии, пребывает в состоянии конфликта с Украиной и для того, чтобы подобная «печальная судьба не коснулась Эстонии, необходимо обеспечить страну обученной регулярной, резервной армией».

Стоит отметить, прибалтийские политики и ранее заявляли о вероятной угрозе с российской стороны. В свою очередь в Кремле ответили, что подобного рода высказывания только служат поводом для размещения большего количества военных возле границ с РФ. Кроме того, на территории Эстонии дислоцируется возглавляемый Великобританией международный батальон НАТО. А в нынешнем, 2020-м году эстонские оборонные силы пополнятся 2 тысячами «срочников», среди которых будет 40 женщин.