Сатановский предрек Польше финансовую катастрофу по вине США

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Сатановский предрек Польше финансовую катастрофу по вине США

июля 15, 2020 - 12:48
Раздел:

Сатановский спрогнозировал Польше финансовую катастрофу по вине США

Сатановский спрогнозировал Польше финансовую катастрофу по вине США

Фото: 

ЕЕР

Власти Польши могут столкнуться с серьезной финансовой катастрофой по вине штатов. К таким выводам пришел политолог Евгений Сатановский, ознакомившись с результатами голосования на президентских выборах, пишет riafan.ru.

Согласно мнению эксперта, при правительстве Анджея Дуды страна еще на протяжении нескольких лет будет придерживаться существующего курса по отношению к Москве. Не прекратятся и требования возместить убытки, нанесенные во времена советской оккупации. На фоне этого Польша продолжает сталкиваться с серьезными финансовыми требованиями со стороны США, Германии и Израиля относительно нацисткой агрессии и имущества евреев, изгнанных с территории страны до начала Второй мировой войны. В штатах даже существует законопроект о долге Варшавы перед потомками польских евреев. Сумма его составляет не менее 300 млрд. долларов.

При этом требования штатов нынешний президент страны проигнорировать не сможет, поскольку Польша получала от них транши за антироссийскую политику и теперь Белый дом может потребовать деньги, в которых сильно нуждается. Также политолог акцентировал внимание на том, что Варшава сильно зависит от США. Государство готово принять американских военных, выведенных из Германии, ввиду отсутствия собственной концепции безопасности.

«Теперь Польша, а не Германия будет мишенью для ракет, выпущенных со стороны России», - резюмировал Сатановский.