Онищенко рассказал, когда будет новая волна пандемии в России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Онищенко рассказал, когда будет новая волна пандемии в России

июля 07, 2020 - 13:46
Раздел:

Онищенко рассказал, когда будет новая волна пандемии в России

Онищенко рассказал, что нужно делать в случае возвращения коронавируса в Россию

Фото: 

Экс-главой Роспотребнадзора, депутатом Государственной думы Геннадием Онищенко было сделано заявление о том, что коронавирусная инфекция с большой вероятностью вновь вернется в Россию. Также он назвал предположительные сроки ожидаемой второй волны и рассказал, какие стоит предпринять шаги в этом случае.

«Вероятно, в России эпидемия возникнет в осенний период, но до этого времени у значительного количества граждан уже будет иммунитет. Летом сопротивляемость организма выше, чем осенью-зимой», - сказал чиновник, рассуждая о пандемии в стране.

Также он прокомментировал строгие ограничения, введенные представителями власти в начале вспышки заболевания на COVID-19. Согласно мнению Онищенко, больше не стоит все запрещать людям, «сковывать их движения и не разрешать работать», ведь не менее 30% граждан оказались на грани психологического срыва из-за вынужденной изоляции.

«Люди устали от карантинных мер, от пребывания в замкнутом пространстве, поэтому начали пренебрегать масочным режимом и другими мерами предосторожности», - добавил депутат.

Стоит отметить, власти, а также представители научного и международного сообщества неоднократно поднимают вопрос вероятного ухудшения эпидситуации в мире. Они ожидают новую волну заболевания коронавирусной инфекцией предположительно в ноябре-декабре нынешнего, 2020 года.