В США закрылся проект газопровода Atlantic Coast

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В США закрылся проект газопровода Atlantic Coast

июля 06, 2020 - 15:22
Раздел:

Закрылся проект газопровода Atlantic Coast в США

Закрылся проект газопровода Atlantic Coast в США

Американские компании Duke Energy Corp. и Dominion Energy (SPB: D) Inc. объявили о закрытии проекта строительства газовой магистрали Atlantic Coast Pipeline (ACP). Как уточняет Интерфакс, стоимость газопровода оценивалась в $8 млрд. В качестве причин сворачивания проекта были названы продолжающиеся регулятивные задержки и правовая неопределенность.

Инфраструктурный объект должен был пройти через Западную Вирджинию, Вирджинию и Северную Каролину, его протяженность составляет 965 километров. В совместном пресс-релизе Duke и Dominion сказано следующее:

«Решение принято нами исходя из растущей правовой неопределенности, которая нависает над масштабными проектами развития промышленной и энергетической инфраструктуры… В стране будут существенно ограничены возможности удовлетворения энергетических потребностей пока эта проблема не будет решена».

Одновременно с этим объявлением сообщается, что Dominion продала газораспределительные активы и сети газохранилищ инвестиционной компании, которая принадлежит Уоррену Баффету. Сумма сделки составила $9,7 млрд с учетом долга в размере $5,7 млрд.

Ранее Китай объяснил, почему отказался от канадского газа в пользу российского.