В Госдуме обсуждался вопрос присвоения титула Владимиру Путину

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Госдуме обсуждался вопрос присвоения титула Владимиру Путину

июля 05, 2020 - 10:29
Раздел:

В Госдуме обсуждался вопрос присвоения титула Владимиру Путину

В Госдуме предрекли «титул в веках» для Путина

Фото: 

ЕЕР

В администрации Кремля обсуждался вопрос присвоения титула Владимиру Путину. Об этом было сказано членом комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгением Федоровым во время интервью для столичной радиостанции «Говорит Москва».

Поводом для такого решения, по мнению чиновника, может стать недавно проведенная президентом реформа, направленная на восстановление Отечества.

«Последнее состоявшееся голосование является началом процесса восстановления страны в границах 45-го года и согласием народа на это. Поэтому когда Владимир Путин завершит начатое, у него уже будет титул в веках, как ранее было у лидеров Руси и России в их историческом прошлом. Это является уже нашей традицией», - было сказано Федоровым.

Также парламентарий акцентировал внимание на том, что титул необходимо привязать к достигнутому результату и он станет своеобразной исторической оценкой. Чтобы получить почетное звание, нужно «отменить капитулянтские решения 91-93-хх годов и восстановить историческое тысячелетнее Отечество в тех же границах и суверенитете». Таким образом, в Госдуме предлагают называть президента РФ «Владимиром-объединителем».

Стоит отметить, после всенародного голосования было принято изменить законодательную базу, поэтому 4-го июля вступила в силу обновленная Конституция с поправками. Теперь парламентариям предстоит принять до 100 законов для реализации новых положений.

Теги: