Коротченко: США вошли в эпоху упадка и вскоре могут прекратить свое существование

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Коротченко: США вошли в эпоху упадка и вскоре могут прекратить свое существование

июля 05, 2020 - 09:59
Раздел:

США вошли в эпоху упадка и вскоре могут прекратить свое существование, предположил эксперт

Коротченко предсказал распад США и утрату суверенитета страны

Фото: 

ЕЕР

Военным экспертом, главным редактором ежемесячного журнала «Национальная оборона» Игорем Коротченко было высказано мнение о том, что штаты вошли в эпоху упадка и вскоре вовсе могут прекратить свое существование. Также он сравнил страну с раненым зверем, который представляет опасность для всего мира.

О своих наблюдениях специалист рассказал в эфире телепередачи «60 минут», транслируемой каналом «Россия-1». Согласно мнению Коротченко, штаты постепенно теряют свои позиции на мировой арене и среди союзников по Североатлантическому альянсу. Они вошли в эпоху упадка и возможно даже в период распада государства, потери суверенитета. «Не исключено, что вскоре штаты могут прекратить свое существование», - отметил специалист.

Также он сравнил США с раненым зверем, который становится опасным для всех, пишет nation-news.ru.

«Штаты сегодня словно раненый зверь, а он всегда представляет опасность. Это военное государство номер один с огромнейшим запасом ядерного оружия», - было сказано Коротченко. При этом он не упустил возможности напомнить о том, что Россия остается «нормальной, здоровой страной, единственным островом морального авторитета и стабильности».

Ранее МИД РФ обвинил американскую разведку в торговле наркотиками.