Макрон заявил о намерении обновить состав французского кабмина

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Макрон заявил о намерении обновить состав французского кабмина

июля 03, 2020 - 11:01
Раздел:

В Кабмине Франции появится новая команда, заявил Эммануэль Макрон

Макрон подтвердил информацию о грядущем обновлении состава французского кабмина

Фото: 

ЕЕР

В ходе беседы с журналистами региональных изданий, лидер Франции Эммануэль Макрон рассказал о том, что в ближайшее время в правительственном аппарате появится «новая команда». Таким образом он подтвердил ранее обсуждавшуюся версию о новом составе кабинета министров.

«Этот выбор необходимо сделать для успешной реализации нового пути. Он предусматривает новые цели, направленные на примирение, независимость, перестройку и обновленные способы их воплощения. Это будет выполняться новой командой», - было сказано главой государства.

Однако он не стал объяснять, как именно изменится состав кабмина и не уточнил, покинет ли свой пост премьер-министр Эдуар Филипп, победивший во время выборов на пост мэра Гавра, передает РИА Новости.

Макрон акцентировал внимание на том, что очень ценит работу, проделанную нынешним премьер-министром. «За три года им была проведена замечательная работа. Вместе с ним мы провели важнейшие исторические реформы и зачастую даже в нелегких условиях. У нас доверительные отношения, они уникальны, если рассматривать их в масштабах Пятой Республики», - резюмировал французский президент.