Трамп окончательно одобрил план по передислокации 9,5 тысяч американских военных

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Трамп окончательно одобрил план по передислокации 9,5 тысяч американских военных

июля 01, 2020 - 11:34
Раздел:

Трамп одобрил план по передислокации 9,5 тысяч американских военных

Трамп одобрил план по передислокации 9,5 тысяч американских военных

Фото: 

Главой Белого дома Дональдом Трампом был одобрен план, касающийся передислокации численности американских военнослужащих, пребывающих на территории Германии. В дальнейшем власти Штатов намерены провести краткую пресс-конференцию на эту тему.

Об окончательном решении американского лидера сбыло заявлено Джонатаном Хоффманом - официальным представителем Пентагона. Он рассказал, что план был подготовлен главой Минобороны Марком Эспери в тандеме с председателем Объединенного комитета начальников штабов Марком Милли.

«Одобренное предложение полностью соответствует президентской директиве и направленно на процесс усиленного сдерживания РФ, также оно улучшает оперативную и стратегическую гибкость штатов в Европе», - было сказано Хоффманом.

В ближайший период чиновники, подготовившие план по передислокации военных США, намерены провести брифинги в профильных комитетах конгресса, передает life.ru.Стоит отметить, принятое ранее решение о выводе солдат, Дональд Трамп объяснил задолженностью Берлина перед НАТО. Тем временем власти Польши еще в 2018-м году изъявили желание разместить бронетанковую дивизию штатов на своей территории и даже оплатить необходимые для этого суммы (1,5-2 млрд долларов). Данное предложение прозвучало в двухстороннем порядке, за рамками НАТО. Тогда лидер страны Анджей Дуда не только выразил надежду на то, что в Польше появится постоянная военная база США, но и даже придумал назвать ее «Форт Трамп».