Распространение COVID-19 ускорилось - ВОЗ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Распространение COVID-19 ускорилось - ВОЗ

июня 30, 2020 - 11:05
Раздел:

Пандемия коронавируса в мире распространяется усиленными темпами, уверены в ВОЗ

В ВОЗ сообщили об усиленном темпе распространения коронавирусной инфекции в мире.

Фото: 

В ВОЗ сообщили об усиленном темпе распространения коронавирусной инфекции в мире.

Несмотря на улучшение эпидемиологической ситуации на территории некоторых стран, коронавирусная инфекция распространяется по всему миру усиленными темпами. Об этом было сказано гендиректором ВОЗ Тедросом Адханом Гебрейесусом. Также он объяснил, с чем это может быть связано.

«После возвращения к социальной жизни и открытии экономик, некоторые государства столкнулись с ростом количества заболеваний на COVID-19. Значительная часть человечества остается уязвимой для вируса, у которого пока что есть где еще развернуться. Ситуация еще не приближается к концу и в этом заключается тяжелая реальность», - было сказано руководителем организации.

Также Гебрейесус уверяет, что мир вступает в самую опасную фазу пандемии, поскольку многим гражданам уже «надоело сидеть дома», а вирус все еще остается смертельно опасным. Также генеральным директор упомянул о сроках начала эпидемии. Он рассказал о том, что с тех пор, как появилась информация о первых вспышках пневмонии неизвестного типа в Китае, прошло уже не менее 6 месяцев. За этот период заразилось около 10 млн. человек, а 500 тыс. случаев оказались смертельными, пишет РИА Новости.