Россия подготовила проект, направленный на раздел НАТО - Госдеп

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Россия подготовила проект, направленный на раздел НАТО - Госдеп

июня 26, 2020 - 17:34
Раздел:

Госдеп уверяет о наличии в РФ проекта, направленного на разобщение НАТО

Госдеп: Россия разработала проект по разобщению НАТО

Фото: 

ЕЕР

Спецпредставителем американских властей по контролю над вооружениями, Маршаллом Биллингсли было сделано заявление о том, что у России якобы имеется параллельный проект, направленный на разделение НАТО. Также он заверил, что у российского правительства «ничего не получится».

«Россия имеет параллельный проект, направленный на разобщение НАТО. Однако этому не бывать. Лучше бы российские коллеги сконцентрировали свои усилия на другой проблеме – скрытом наращивании сил со стороны Китая», - отмечается чиновником в социальной сети.

Стоит отметить, представитель госдепартамента США возглавлял делегацию своей страны на состоявшихся в Вене консультациях, касающихся вопросов относительно стратегической стабильности. На встрече поднималась тема пролонгирования договоренностей о сокращении стратегических наступательных вооружений, которые были достигнуты в 2010 году. Со стороны России делегацию возглавлял Сергей Рябков – заместитель главы МИД. Ранее Вашингтон обвинял Кремль в длительном нарушении условий ДРСМД и заявлял об одностороннем выходе из него. При этом в Москве все обвинения считают необоснованными.