МИД РФ оценил заявление Киева о долгах России за флот в Крыму

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

МИД РФ оценил заявление Киева о долгах России за флот в Крыму

июня 24, 2020 - 13:48
Раздел:

Захарова прокомментировала заявление украинских властей о долге РФ за базирование флота в Крыму

Захарова оценила заявление Киева о долгах России за флот в Крыму

Фото: 

Официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой было прокомментировано заявление украинских властей о существовании долга России за базирование Черноморского флота на территории Крымского полуострова. Чиновница упрекнула своего коллегу из Киева в безделье.

«Выдумывают что угодно, только бы не заниматься делом», - было сказано Захаровой.

Прокомментировал ситуацию и Александр Молохов. Так, согласно мнению руководителя рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпреде Крыма, выставленный Украиной долг является мифическим.

«Слова украинского заместителя МИД демонстрируют кадровую деградацию в данном ведомстве», - заявил чиновник.

Стоит отметить, ранее замглавы МИД Украины Василий Бондар сообщил, что Россия с 2014 года перестала выплачивать Украине 100 млн. долларов, которые перечисляла ежегодно за базирование оперативно-стратегического объединения ВМФ на Черном море в Крыму. Поэтому на сегодняшний день накопилась значительная сумма долга и Киев намерен взыскать данные средства. Представители Кремля, в свою очередь, напомнили, что достигнутые двухсторонние соглашения относительно размещения флота прекратили свое действие в законном порядке после воссоединения территории полуострова с РФ.

Ранее в Киеве заявляли о начале "Газпромом" демонтажа труб газопровода через Украину.