Путин призвал провести саммит «ядерной пятерки», чтобы продемонстрировать дух союзничества

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин призвал провести саммит «ядерной пятерки», чтобы продемонстрировать дух союзничества

июня 19, 2020 - 17:21
Раздел:

Саммит «ядерной пятерки» покажет общую приверженность духу союзничества, уверен Путин

Путин выразил надежду, что общие ответы на вызовы и угрозы поможет найти саммит «ядерной пятерки»

Фото: 

Главой РФ Владимиром Путиным было предложено всесторонне оценить наследие Второй мировой войны. Также он выразил надежду на то, что встреча «ядерной пятерки» станет свидетельством общего стремления к духу союзничества. Об этом стало известно из статьи американского консервативного журнала National Interest.

Опубликованный материал был посвящен теме Второй мировой войны и урокам, какие она преподала современному человечеству. В нем же лидер РФ высказал свое мнение относительно предстоящего саммита «ядерной пятерки». Так, Владимир Путин предложил «всесторонне оценить наследие Второй мировой войны» и упомянул, что предстоящие переговоры с лидерами «ядерной пятерки» сыграют важнейшую роль в поиске общих ответов на возникающие современные вызовы и угрозы.

«Саммит, на котором будут присутствовать представители Китая, России, Великобритании, Франции и США станет свидетельством того, что у всех общая склонность к духу союзничества, тех гуманистических ценностей и идеалов, за которые сражались плечом к плечу наши деды. Также переговоры могут сыграть ключевую роль в поиске общих ответов на современные угрозы и вызовы», - отмечается Путиным.

Ранее, Владимир Путин призвал представителей «ядерной пятерки» провести встречу с целью поиска ответов на коллективные вопросы. В свою очередь, Дональд Трамп выразил готовность обсуждать тему контроля над вооружениями. Идея была одобрена в ООН, однако позже, пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков предположил, что из-за пандемии переговоры могут состояться только в онлайн-режиме.

Стоит отметить, российский президент предлагает во время переговоров уделить особое внимание ситуации, сложившейся в мировой экономике из-за пандемии, вопросам сохранения мира, усиления безопасности, противодействия терроризму и контроля над вооружениями.